Заработать? Реальные бизнес идеи

Что предшествует бизнесу?

Всякий бизнес  является  действием, которому предшествует  бизнес-идея. Что вы вкладываете в понятие бизнес?    Купить  дешевле, продать дороже. Или оказать услугу за, которую платят  деньги. Говоря простым языком, бизнес – это конкретные шаги, (действия, вложения) приносящие прибыль. Конечный результат - привлечь деньги.  Если хотите успешный работающий бизнес, то не стоит слишком много думать или говорить, а лучше просто делать это.


.

Случай из жизни

Вспомнился случай, когда моя знакомая в лихие девяностые осталась без работы. Муж тоже работу потерял, а  в семье – двое маленьких детей. Как  вырваться из грозящей нищеты?  В ту пору все чем-то приторговывали, открывались оптовые рынки, где можно было купить товар, а затем перепродать. У сестры  моя знакомая  заняла 100$ (!), на то время огромные деньги,  и отправилась  в Одессу за товаром. Что купить в качестве  товара,  она понятия не имела. Решила купить детские курточки: во-первых,  уже осень была, сезон перехода на теплые вещи, а во-вторых,  подумала так:  если не продам, то хоть  своих детей да племянников  одену! К счастью, все курточки купили сразу же,  и домой она возвратилась с пустой сумкой, но с полным кошельком. Причем, накрутка была 100% и в тот же день уже с 200 долларами  она поехала за новой партией товара.  Спустя  год, она уже ездила за товаром с мужем  на  собственном  микроавтобусе.  (старенький микрик они приобрели  уже за счет бизнеса) Сейчас им принадлежит  магазин детской одежды, детей она выучила в престижных вузах,  всех обеспечила жильем, транспортом, да и сама (вернее с мужем) переехала в новый коттедж.

Женщина понятия не имела, что покупать,  где продавать. У нее была маленькая бизнес- идея и  большое желание  выжить. Никаких знаний о маркетинге, ведении бизнеса у нее не было, образование- среднее педагогическое.

Долгие проводы - напрасные слезы... 

Таких историй  много, поэтому вывод следующий: «Не нужно слишом много и долго  думать! Нужно браться за дело. Даже если не имеешь понятия, что делать, то  делай хоть что-нибудь! Тогда  начнешь замечать  какие-то свободные ниши, что-то будет удаваться больше, что-то меньше. Останется отфильтровать все это и выйти на свою бизнес-тропинку. Мой топик отнюдь не означает, что надо браться за что попало, вкладывать деньги в любую аферу. Думать, конечно  надо, проверять, анализировать. Но терзать  и истязать себя долгими размышлениями, сомнениями просто непродуктивно.

Еще примеры?

Пожалуйста, вот еще  пример. Моему знакомому, который давно уже подумывал о том, каким бы заняться бизнесом,  недавно  пришло спам-письмо о бизнесе на таблетках по экономии топлива.  Пришел он ко мне за советом. Очень уж убедительным показался ему рассказ о прибыльности этого бизнеса: и фирма солидная, и  партнеры. Пробежались мы вместе по интернет-запросам: что, где и как. Выяснилось, что это полнейший лохотрон, таблетки по экономии топлива для авто – это нечто, на манер БАДов в медицине. Не вредят, но и не помогают. Все сомнения развеялись за 2 минуты.)))  

Интернет - великая сила. 

Здесь бродят тысячи бизнес идей,  нужно только найти свою, которая тебя не предаст и которую ты выберешь. Было бы желание, подкрепленное действиями и вам обязательно удастся привлечь деньги!!!

Удачи!

Ната Орлик, специально для сайта velicita

Реальные бизнес идеи ждут реальных действий по воплощению в жизнь