Как привлечь богатство с помощью фен шуй

     ФЭН ШУЙ: ПРИВЛЕЧЬ БОГАТСТВО !!!

 

Что есть богатство по  Фэн Шуй?  Это  все, с чем употребляется это слово: богатство материальное, духовное,  культурное,  интеллектуальное, богатство человеческих отношений и любое другое. Все это способно стать составной  человеческого счастья.  Но в  этом разделе мы говорим о деньгах и о  привлечении в дом материальных благ.

Итак, как привлечь богатство?  

Начать надо с настроя квартиры.

1. Начертить план квартиры в масштабе, измерив квартиру  и определить по компасу ориентацию вашей квартиры по сторонам света: север, юг, восток, запад. Этот план необходим для анализа секторов квартиры и настройки на удачу денежного сектора. Чем подробнее будет этот план, тем удобнее будет с ним работать.

Внимание! Юго-восточный сектор

Для настройки квартиры на привлечение денег необходимо  работать с юго-восточным сектором. Именно он является главным сектором привлечения богатства и финансовых успехов. Поэтому надо обозначить его на плане. При оформлении использовать зелёную гамму (от бледного до ярко-зелёного), сине-голубую гамму (от бледно-голубого до насыщенного синего). Очень уместно оборудовать   деревянной мебелью, а также живыми цветами и картинами с изображением природы (деревьев, цветов, леса, парка, зелёного луга с яркими цветами и т.д.). Пустыню в этот сектор вешать не стоит. Хорошо работает в этом секторе также изображение мельницы.

Способы привлечения денег с помощью интерьера.

Кроме привычного оформления интерьера существуют и другие способы - более сильные:  домашний электрический фонтанчик любого, размера и конструкции. Если вы выберете тот фонтанчик, который ассоциируется у вас с источником, то он будет работать как источник богатства в вашей квартире. Вполне подойдет также картина или фотография с изображением  фонтана или источника. При этом надо помнить, что количество воды на картине не должно быть слишком большим. Избыток может принести больший вред, чем недостаток.   Следующий сильнодействующий способ привлечения в дом богатства - это аквариум. Его, так же, как и всё вышеперечисленное, стоит поместить в юго-восточном секторе.  Необходимо, чтобы размер аквариума соответствовал размерам комнаты и не был слишком большим. Избыток здесь так же, как и в случае с фонтаном, намного хуже недостатка, и слишком большой аквариум сыграет для вас роль не столько источника большого богатства, сколько источника больших проблем. Не стоит забывать  о законах пропорции и гармонии.

.За рыбками необходимо тщательно ухаживать. Чем лучше вы будете это делать, тем благосклоннее будет к вам денежная удача. Удача не любит людей, которые небрежно относятся к ее символам и, тем более, к ее живым носителям. Лучше совсем обойтись без аквариума, чем обрекать рыбок на беспризорное существование.

  Если покупка аквариума с живыми рыбками неудобна по тем или иным причинам, то  можно использовать изображения или фигурки рыбок. Они тоже приносят денежную удачу и помогают привлечь богатство. Третий символ богатства - это так называемое денежное дерево. В Фэн Шуй денежными считаются растения с круглыми листьями (в форме сердечка) и растения с толстыми и мясистыми листьями. Широко распространены сейчас суккуленты.. Эти растения называют денежными деревьями, деревьями любви, обезьяньими деревьями и т.д. Их желательно поместить в юго-восточный сектор. Не надо держать в этом секторе кактусы или другие растения с острыми листьями или колючками.

 Весьма полезно положить в юго-восточном секторе несколько долларовых купюр (номинал - дело вкуса). Они тоже относятся к символам богатства, которое будет расти в юго-восточном секторе. Для материального благополучия  важно, чтобы в доме всегда были деньги в прямом смысле этого слова. Недаром существует традиция разбрасывать по углам деньги при переезде в новую квартиру. Не ждите переезда. Соберите побольше мелочи и "посейте" её во всех углах вашей квартиры, если хотите привлечь богатство. Подобное притягивает подобное, и деньги приходят к деньгам,.

Но не все определяется только юго-восточным сектором.

Роль прихожей  в привлечении богатства по феншуй

Прихожая (точнее, грамотная её настройка) также играет далеко не последнюю роль в привлечении богатства. Если в прихожей темно, неуютно, если в ней не хочется долго находиться, то и деньгам будет неприятно заходить к вам. Беспорядок в прихожей также будет отпугивать деньги от вашего дома и вам не удастся привлечь богатство

Желательно убрать из  прихожей все лишнее. Верхнюю одежду и уличную обувь всегда убирайте в шкаф. Сделайте освещение  ярким. Прихожая должна быть чистой и светлой. Под коврик положите три пятирублёвые монетки орлом вверх. Ни в коем случае не вешайте напротив входной двери зеркало: удача, войдя в квартиру, будет сразу отражаться, и уходить туда, откуда пришла.

   Будет весьма полезно повесить в прихожей изображение символов богатства (картину, фотографию и т.д.). Это может быть рыба, чаша, полная фруктов и райских плодов, дом, дышащий счастьем и благополучием, драгоценности, денежные символы и т.д. Символы богатства лучше расположить напротив входной двери или где-нибудь рядом с ней.

Универсальные советы для того, чтобы привлечь богатство по феншуй: 

 

1. Почините все краны в квартире. Постоянно капающая вода может смыть ваше благосостояние.

 

 2. Положите под ковёр кусочек высушенного мха или морской водоросли. Это притягивает деньги.

 

3. Поставьте на юго-востоке гостиной или кабинета горшок с толстянкой ('денежным деревом'). Мелкие круглые листики этого растения похожи на монетки

 

 4. В комнате, расположенной на юго-западе, обязательно должна быть лампа с красным абажуром. Красный цвет- это символ страсти и богатства.

 

5.Уберите мусорные корзины подальше от зон вашего богатства.

 

6. Поставьте в северном углу квартиры статуэтку черепахи. Это животное приносит деньги.

 

7. Повести в прихожей люстру с мощными лампами. Яркий свет будет приглашать хорошую энергию в ваш дом.

 

8. Избавьтесь от кактусов и других растений с иголками. Острые шипы несут отрицательную энергию.

 

9. Регулярно проветривайте квартиру. Ветер позволяет ци свободно перемещать по квартире.

  В завершении хочется добавить, что богатство приходит к тому, кто готов его принять. Кроме того, надо помнить, что удача далеко не всегда приходит оттуда, откуда мы её ждём. И это напрямую касается богатства. Любите себя и богатейте на радость себе и своим близким! Привлечь богатство –не так уж сложно, используя законы ФэнШуй и вам это под силу!

 

Ваш VELICITA - САЙТ О СЧАСТЬЕ

в этой теме читают также: