Как стать успешным

В этой теме читают также-

Принципы успешного человека

Гадание на удачу

Как привлечь удачу

Как привлечь в дом счастье

Международная школа маркетинга

Если хотите добиться успеха, задайте себе 4 вопроса: Почему? А почему бы и нет? Почему бы и не я? Почему бы и не прямо сейчас?

(Jimmy Dean)

 


Как стать успешным
Как стать успешным

Стать успешным

 

Сколько раз мы уже слышали мысль о том, что наша жизнь – это результат  отражения  наших мыслей.  Отсюда вывод:  путь к успеху лежит не иначе, как  через наши мысли.  Что же делать? Ответ прост:  давайте  думать по-другому!

 Как именно оформлять образ и ход своих  мыслей, чтобы стать успешным  уже сегодня?  Для этого  психологи рекомендуют  несколько  простых  способов

1. Самое первое и самое необходимое условие  - это желание. Чтобы обрести успех в жизни нужно этого желать, хотеть стать успешным.  Ведь наши желания – это  не что иное, как эмоции,  содержащие  энергию. Эмоции контролируют жизнь человека. Они словно магнит способны  притягивать  события,  о которых мы думаем.  Верьте в ваш успех!

 Однако, одного лишь желания стать успешным недостаточно! Более того, неудовлетворенное желание, не подкрепленное действиями  для его достижения становится навязчивой идеей, истощающей и деформирующей психику человека.

Оно может стать источником губительных эмоций:  чувства зависти, обозленности,  безысходности.

2. Второе необходимое условие – самовнушение. Необходимо внушать себе, что у вас всё получится. Секрет самовнушения в том, что  оно  взаимодействует с  нашим  подсознанием, очень тонкой неизученной материей.  Подсознанием невозможно управлять, его невозможно контролировать, поскольку человек не изобрел еще инструментов, способных  внедриться в сферу подсознания. Оно находится как бы в другом измерении, куда нет доступа  материальным категориям.  Говорят , что молитва, транс,  медитация, сон  – это те вещи, которые  могут каким-то чудесным образом проникать в подсознание на фоне  измененного сознания. Освоив технику медитации, можно заниматься самовнушением,  концентрироваться на  положительных эмоциях, призвав на помощь подсознание.

 3. Третье необходимое  условие – постановка цели.  Нельзя желать  чего-то неконкретного, верить во что-то эфемерное. Планируя свою жизнь,  нужно ставить  перед собой  конкретные цели. Цель необходима, чтобы знать к чему конкретно  вы будете  стремиться. Определитесь  в своем выборе. Подумайте, что у вас  получается  лучше  всего, что нравится больше всего. Цель – это бесценный  двигатель вашего успеха.  Желание без цели – как красивый автомобиль без двигателя. Вы желаете стать богатым? Прекрасное желание, но оно никогда не осуществится, если вы не конкретизируете его, поставив цель. Ведь не только вы, 99% людей на земле хотят того же.  Но далеко не у всех желание осуществится. А особенно у тех, кто будет мечтать об этом, лежа на диване. Поставьте цель: какая конкретно сумма вам нужна,  каким путем вы будете идти к богатству?  Начнете раскручивать свой бизнес,  станете делать карьеру, целенаправленно поднимаясь по служебной лестнице, создадите свои виртуальные магазины или инфопродукты в интернете,  начнете инвестировать деньги, а может удачно выйдете замуж? 

 4. Четвертое необходимое условие – труд. Необходимо трудиться в полную силу. Лишь  упорная работа поможет  стать успешным . Работая, полагайтесь только на себя и свои силы, плюс, конечно, вера в успех и  удачу.

 5. На пути к успеху не следует забывать о самоусовершенствовании!  Нужно заниматься самообразованием, чтобы преуспеть в той или иной отрасли. Читайте о том, что связано с вашей профессией,  делом,  намерениями. Не останавливайтесь на достигнутом! Новая информация – источник новых идей, а новые идеи подвигнут к новым действиям. Не напрасно  говорят:  «Кто владеет информацией, тот владеет миром!».

6. Умейте  быть счастливым уже сегодня. На пути к цели, к мечте не надо забывать, что  счастье – это сама жизнь. Все, что она дарит вам сегодня надо принимать благодарно. Позиция тех людей, которые считают, что счастье обитает лишь там, где  осуществляются мечты – неправильна и ущербна.  Каждый миг жизни  – неповторим, и уникален. Масса примеров из жизни подтверждает то, что люди, достигшие успеха, славы и богатства,  становились  глубоко несчастны. Стремясь к цели, надо уметь быть счастливым в той ситуации, которая  выпадает вам сегодня. Семья, близкие люди, ваше место в жизни, ваша профессия, ваше окружение, хобби,  общение, ваши маленькие и большие победы – все это повседневный источник .положительных эмоций, не стоит отказываться от него.

Будьте успешными в своем деле!

 @Ната Орлик

 

Cоветуем прочитать