Чтобы найти работу надо знать, где искать.

Как найти работу?

Цепляющий вопрос, не правда ли?

Особенно если вы живете где-нибудь в провинции и являетесь:

А – студентом заочником;

Б - молодым специалистом без стажа;

Б - со стажем, но пожилым специалистом;

В – пенсионером с минимальной пенсией, но с максимальным интеллектом.

Гарантия с большим процентом, что пребывая в вышеобозначенном списке,   работу по специальности вы в провинции не найдете. И тогда появляется масса вопросов, типа:

 -Кто виноват? 

-Что делать? 

-Как быть?

-Куда податься?

Последний вопрос больше подходит молодежи, ей терять нечего, можно попытать счастья в мегаполисах, авось повезет. Пожилым труднее, их держит быт, семья, да и здоровье чаще всего не позволяет экспериментировать с переездами.

Думаю, что ни для кого я не открою Америку,  если дам один хороший и до банальности простой совет. На все  4 вопроса я могу ответить одной фразой – идите в интернет. Найдите хороший сайт, почитайте предложения. Как говориться, на других посмотрите, себя покажите. Для начала прогуляйтесь  хотя бы по  findjob.ru и вы будет приятно удивлены. Оказывается работы – валом! И удаленной (дистанционной), и реальной.  Попутно читаем свежие новости с рынка труда, какие специальности пользуются спросом. Попутно учимся писать резюме. Короче, трех, а то и четырех зайцев убиваем наповал одой мышкой.))) Вот что значит владеть информацией. Две  моих знакомых, кстати, неплохо устроились именно таким способом – обе теперь сотрудницы банков. Я лично облюбовала себе заработок, вернее подработку на ниве фрилансерской.

И все благодаря советам того же нета. Если бы мне пришлось писать слоганы, получилось бы очень созвучно: «Спасибо советам findjobа и Нета»

@ Ната Орлик

 

 

 

 

Write a comment

Comments: 0