Рецепт счастья от компании 3М. Новости из Екатеринбурга

19 декабря в Екатеринбурге состоялся очередной вечер «Умная среда». В фокусе обсуждения публики Екатеринбурга  оказалось самое важное и такое простое – человеческое счастье. Во встрече приняли участие представители бизнес-сообщества, творческой интеллигенции, учёные, любители   интеллектуальных дискуссий.  Инициатором вечера выступила компания «3М Россия».
Рецептов счастья, простых и жизненных, было предложено несколько. Компания 3М выступила инициатором вечера как компания, развивающая глобальные инициативы в области окружающей среды и инноваций, которые делают жизнь человека комфортнее и безопаснее.

«Умная среда» о счастье

«Глобальные решения делают жизнь человека счастливее, потому что несут новое качество жизни для миллионов людей. Это и в средствах защиты человека на производстве, которые обеспечивают комфорт, а не только нормативы безопасности, и  в повседневных решениях – клеящихся листочках Post-it, светоотражателях, крючках или губках для мытья посуды, - сказала Руководитель Уральского филиала компании 3М Алла Тишова, - Например, вам нужно повесить дома картину, и это непросто. 3М изобрела легкоудаляемый крючок с системой крепления Command™. С помощью этого простого приспособления можно повесить картину и потом перевесить её на другое место, абсолютно без повреждения поверхности. Не требуется забивать гвозди, портить стены и потом делать ремонт. Заботиться об утилизации этого крючка тоже не нужно: он абсолютно экологически безопасен. Вот пример счастья в мелочах».
Поговорили о счастье в труде. Все гости «Умной среды», люди социально активные и творческие, согласились с тем, что счастливым человека делает его любимое дело, деятельность, которая делает лучше не только тебя самого, но и помогает делать лучше жизнь вокруг. Компания 3М предлагает индивидуальные средства защиты человека, которые обеспечивают не только безопасность на производстве, но и комфорт. Более того, компания активно работает с крупными промышленными предприятиями для того, чтобы производство было дружелюбно к человеку - не только безопасно, но и комфортно.
Управляющий партнер, коуч компании «Секреты Ангелов» Анна Гвоздик назвала   счастье неизмеримым состоянием. «Счастье нельзя делить на материальное и эмоциональное, это «всё разом». Чтобы стать счастливым необходимо начать с себя и с той среды, в которой ты существуешь», - сказала она. Участники вечера обсудили,  насколько здорова окружающая нас среда – воздух и вода. «Можно хлорировать воду и обманывать себя, что ты пьёшь чистую воду, а можно позаботиться, чтобы водопровод был из экологически чистых материалов и гарантировал нам безопасную, вкусную и здоровую воду», - сказала Алла Тишова. 
О том, что счастье для каждого своё рассказал профессор, доктор философских наук Александр Перцев. О гендерных аспектах счастья рассказала директор Уральской Ассоциации предприятий индустрии красоты Ия Альшевская. Бизнес-тренер Максим Кокорин сравнил счастье с игрой, азартом и движением.
По словам бессменного ведущего вечера вице-президента Российской ассоциации по связям с общественностью Алексея Глазырина, нынешняя «Умная среда» собрала необычайно широкий диапазон мнений. «Мы услышали аналитическую точку зрения и эмоциональную, женскую и мужскую. С «лёгкой руки» компании 3М, обсудили счастье с точки зрения ответственности каждого человека за свой выбор. В общем, поговорили про то, как счастье проявляется во всех ипостасях человеческой жизни», - подвёл он итоги встречи.
Организаторы «Умной среды» выражают благодарность компании 3М за вклад в организацию интересного вечера.

Comments: 0 (Discussion closed)
    There are no comments yet.