Как не стать счастливым?

Что нужно делать, чтобы не стать счастливым никогда? Несложные рекомендации помогут Вам в этом.

Всегда терпеть! Слово “нет” изъять из лексикона!

Забудьте о том, чтобы отказывать кому-либо из друзей или близких, даже когда испытываете неудобства и имеете свои планы. Живите исключительно для других, сделайте себя героем! Однако имейте в виду: почетного ордена или даже простой благодарности вы, скорее всего так и не дождетесь. Хотя не исключено, что на смертном одре о вас скажут: как жал, что ушел такой безотказный человек!

Не сметь выражать свою злость!

Сдерживать свою злость следует из соображений, что воспитанные люди всегда «держат  лицо», а «настоящие» женщины  не снимают с лица улыбку и ласково со всеми разговаривают. Постоянно контролируйте свою речь, дабы ни одного лишнего словечка  не вылетело!  Правда, вам, скорее всего, придется заранее взять талон к невропатологу, поскольку  вскоре у вас наверняка  начнет дергаться веко

Подмечать свои ошибки!

Строго контролируйте себя, заведите блокнот, куда записывайте все свои промахи, дабы ни один не остался незамеченным. Перечитывайте содержимое перед сном грядущим. За каждый промах упрекайте себя, стыдите, и назначайте себе наказание!

Собирать информацию, что о вас говорят другие!

Это очень важно, ведь посторонние лучше знают. Как Вам правильно жить, одеваться, общаться, когда выходить замуж и рожать детей!

Стать идеалом!
Никаких поблажек и никакого лояльного к себе отношения! Только аскетизм и фанатичное стремление к идеалу доведет вас до самых высот. Вот тогда  и тогда вы всем докажете и покажете чего на самом деле стоите!

Экономить на себе! 
Даже не думайте тратить “деньги” на свои желания и, тем паче, прихоти! Экономьте каждый рубль. Выбирайте из шмоток не то, что нравится, а то, что крепче, практичнее, дешевле. Не заходите с подругой в кафе, выпейте лучше кофе дома! Игнорируйте  мастер-классы, тренинги, семинары – займитесь самообразованием Образование должно быть бесплатным, поэтому скачайте себе бесплатный видео курс или посмотрите он-лайн. Запомните волшебные слова, которые надо говорить, если возникло желание потратить деньги на себя: “В другой раз, сегодня обойдусь!”. Не забудьте при этом купить ребенку третий планшет, а  мужу новую деталь для авто!

Не выяснять отношения с другими людьми!
Пусть окружающие догадываются сами, что вас обидели, сами приходят с инициативой! Ждите, даже если придется ждать до конца жизни жизнь!

Не обращать внимание на свое эмоциональное состояние!
Ну и что, что вам хочется съезжать на когтях по обоям - забейте! Отвлекитесь, прогуляйтесь, посмотрите фильм! Не надо разбираться в этом, выяснять причины, тем более ходить к психологам, все пустое!

Указывать людям на их недостатки!
Так ваши отношения станут  теплыми и душевными, даже в старости вы сможете гулять с мужем по парку, вспоминать с подругами забавные моменты, а ваши чада всегда будут приходить в гости, чтобы повидать свою язвительную мать-старушку!

Оставаться на нелюбимой работе!
Встаете утром с плохим настроением?! Хотите вечером убить всех в транспорте и дома? Испытываете радость всего раз в месяц - в момент получения зарплаты? А может даже получение гонорара не приносит удовольствия по причине его мизерного размера? Ну и что? Кто сказал, что работа должна приносить удовольствие?

Не развивать свои таланты и способности.

К чему пустая трата времени, если их (таланты) негде применять. Да и поздно уже! Активно игнорируйте их, не тратьте время на эти мелочи жизни!

 

Ничего не меняйте!
Жить так как есть - безопасно, хотя  порой очень уныло…  Но этот маленький недостаток можно потерпеть, не правда ли?

Comments: 0 (Discussion closed)
    There are no comments yet.