Секрет счастливых людей раскрыт Британскими учеными

Ученые из Англии экспериментальным путем установили, что нужно человеку для счастья. Их выводы таковы: человек способен почувствовать себя счастливым только тогда, когда осознает, какими талантами и достоинствами наделен. 

Суть эксперимента о счастье

Эксперимент британских ученых охватывал полторы тысячи добровольцев, которые  ответили на вопросы расширенного теста. В тест были включены вопросы о  достоинствах и талантах каждого человека, а также об уровне счастья, если таковое имеется. В результате очень четко прослеживалась тенденция, что респонденты, которые считали себя талантливыми в разных сферах жизнедеятельности, чувствуют себя  счастливее, нежели  те, кто не видит своих достоинств. Шесть месяцев продолжался эксперимент, и все это время участники старались ежедневно применять свои достоинства на практике.

В чем счастье?

По окончании  исследования преимущественное большинство респондентов, применивших таланты в деле, признались, что стали еще счастливее.

 

Это позволило ученым сделать вывод: счастье заключается в самооценке человека, и не ограничивается удачной карьерой и семьей.

Comments: 0 (Discussion closed)
    There are no comments yet.